Учащиеся Белынковичской средней школы почтили память жертв геноцида

0
20

9 декабря — Международный день памяти жертв геноцида. В этот день Беларусь скорбит со всем миром. Колоссальная трагедия всех народов, боль и страдания, через которые прошла почти каждая семья, бередят сердца белорусов.

В памятный день миротворцы ГУО «Белынковичская средняя школа Костюковичского района» побывали на захоронении 8 мирных жителей, расположенном на гражданском кладбище в д.Большая Крапивная, которые были зверски убиты в годы Великой Отечественной войны только по той причине, что машина с немецким офицером была расстреляна партизанами неподалеку от этой деревни (в машине немцы насчитали 8 пулевых отверстий).

Учащиеся Белынковичской средней школы почтили память жертв геноцидаВ мероприятии приняли участие председатель Новосамотевичского сельисполкома Виктор Ковалев, глава фермерского хозяйства Игорь Малюга, директор школы Наталья Авчинникова.

Учащиеся Белынковичской средней школы почтили память жертв геноцидаНаталья Владимировна в своем выступлении перед присутствующими подчеркнула: «Прошлое не должно быть для нас просто страницей в учебнике. Это фундамент настоящего и будущего. Как наследники Великой Победы мы несём священную ответственность: не допустить повторения».

Присутствующие почтили память жертв минутой молчания и возложили цветы.

Нет постов для отображения