Учащиеся Костюковичской ДЮСШ достойно выступили в области по легкой атлетики

0
508

27-28 октября в Могилеве прошло первенство области по легкой атлетике среди юношей и девушек. Достойное выступление показали учащиеся Костюковичской детско-юношеской спортивной школы.

Воспитанники старшего тренера-преподавателя по легкой атлетике Риты Шестопаловой порадовали высокими результатами. С личным рекордом 30 метров победителем соревнований в метании копья стал Виктор Романов. Вадим Якубович, выступавший в сложном виде программы – шестиборье, с личным рекордом 1996 очей и выполнением первого юношеского разряда одержал победу. Дмитрий Федосенко, проиграв Вадиму совсем немного и набрав 1933 очка, взял серебро.

Никита Казаченко, показав личный рекорд в прыжках в высоту с разбега, с результатом 145 см стал серебряным призером, и в беге на 60 м с барьерами с результатом 11,1 секунд также занял вторую ступень пьедестала.

Воспитанники молодого специалиста – тренера-преподавателя Александра Юрченко – порадовали своего наставника первыми успехами: Никита Белявцев в метании копья с результатом 24 м 17 см стал серебряным призером соревнований. А Степан Лазовский в этом же виде программы с результатом 18 м 66 см поднялся на третью ступень пьедестала. Самый юный участник соревнований Игорь Белявцев, уступив Степану 62 см, метнул копье на 18 м 04 см и занял 4 место.

Костюковичские копьеметатели заняли весь пьедестал соревнований и имеют в запасе подрастающую смену! Внесли свой вклад в копилку достижений Дмитрий Веренков (старший тренер-преподаватель Александр Костенков), ставший бронзовым призером в беге на 60 м с барьерами с результатом 11,5 секунд, и Андрей Коваленко (тренер-преподаватель Александр Алексеенко), поднявшийся на третью ступень пьедестала в беге на 1000 м с результатом 3.33,5 мин.

Ждем фамилии наших юных спортсменов в списках сборной команды области для выступления на республиканских соревнованиях и желаем успехов!