В Костюковичах отметили День молодежных отрядов охраны правопорядка

0
224

6 февраля в нашей стране отмечался День молодежных отрядов охраны правопорядка. В связи с этим в учреждениях образования района прошли тематические мероприятия.

Члены молодежного отряда охраны правопорядка «Дозор» средней школы № 1 г. Костюковичи участвуют в охране правопорядка совместно с сотрудниками правоохранительных органов, обеспечивают общественный порядок во время проведения массовых мероприятий. За время своей деятельности отряд зарекомендовал себя как надежный партнер и незаменимый помощник педагогов и сотрудников милиции.

«Дисциплина. Порядок. Ответственность» – под этим девизом 6 февраля ребята осуществляли рейды, следили за порядком, дежурили на переменах в школе, сопровождали учащихся в столовую, встречали гостей, родителей, беседовали с подростками.

Важной темой выступления перед учащимися была тема «Молодежь выбирает ЗОЖ: профилактика наркомании». Члены отряда МООП подготовили и провели пятиминутки, беседы, викторины, организовали подвижные перемены, распространили буклеты, листовки, памятки среди участников образовательного процесса и среди жителей близлежащих домов.

Праздничные акции и встречи состоялись в этот день в районной гимназии, средней школе №4, Костюковичском государственном колледже и Тупичинской средней школе.

Фото из архива учреждений образования

Нет постов для отображения