В Костюковичах завершилась республиканская добровольная акция «Неделя леса-2020»

0
551

4 апреля завершилась республиканская добровольная акция «Неделя леса-2020», приуроченная к Году малой родины и посвященная 75-летию великой Победы.
На призыв ГЛХУ «Костюковичский лесхоз» принять участие в данном мероприятии откликнулось более 130 добровольцев. Среди них работники райисполкома, активисты БРСМ, члены профсоюзов, учащиеся учреждений образования, а также работники организаций нашего города.

На протяжении 7 дней было задействовано 26 объектов, на которых выполнялись работы различного характера. Это посадка лесных культур, очистка леса от захламленности, уборка мусора и ремонт мест отдыха.

Работники лесхоза и добровольцы потрудились на славу! Объем выполненных работ в рамках акции составил 62 га, а количество использованного посадочного материала насчитывает более 283 тысяч. Отреставрировано 3 места отдыха. Убрано 56 м³ мусора и захламленности.

ГЛХУ «Костюковичский лесхоз» выражает слова признательности всем участникам акции и благодарит за помощь в восстановлении лесов нашей малой родины.

Нет постов для отображения