В Костюковичах прошел первый тур районных соревнований по летнему многоборью «Защитник отечества» (+ 14 фото)

0
693

В субботу на базе средней школы №4 и плавательного бассейна ФОЦ «Физкультура и здоровье» прошел первый тур районных соревнований по летнему многоборью «Защитник отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках круглогодичной спартакиады школьников. Мероприятие подготовлено работниками отдела образования и РОС ДОСААФ.

В течении нескольких часов юноши показывали свои знания и силу в таких видах спорта как подтягивание на высокой перекладине, плавание на 50 метров и стрельба. Все старались показать лучший результат своей физической подготовки. В итоге школьники показали неплохие результаты.

На подтягивании в личном зачете в младшей возрастной группе 1-е место завоевал Павел Шкробов из СШ№1, 2-е – Алексей Корнилов из СШ №4, 3-е – Владислав Лобачев из районной гимназии.

В старшей возрастной группе 1-е место занял Никита Попков из Шарейковской СШ, 2-е – Павел Кузнецов из СШ№4, Дмитрий Ушаков из Шарейковской СШ.

По плавании в личном зачете в младшей возрастной группе добился лучших результатов и получил 1-е место Дмитрий Иванов из СШ№4, 2-е – Никита Кривошеев из районной гимназии, 3-е место досталось двоим – Владиславу Валодченко из Тупичинской СШ и Павлу Шкробову из СШ№1.

В старшей возрастной группе 1-е место занял Павел Кузнецов из СШ№4, 2-е – Никита Попков из Шарейковской СШ, 3-е – Максим Кислов из Самотевичской СШ.

По стрельбе в личном зачете в младшей возрастной группе 1-е место получил Дмитрий Иванов из СШ№4, 2-е – Матвей Игнатенко из СШ№2, 3-е – Павел Тарасенко из СШ№4.

В старшей возрастной группе 1-е место занял Павел Кузнецов из СШ№4, 2-е – Денис Ошейко из районной гимназии, 3-е – Максим Пантелеев из СШ№4.

В командном первенстве по стрельбе победили школьники из СШ№4, второе место заняли ребята из СШ№1, третье досталось учащимся районной гимназии.

По окончании соревнований победители были награждены дипломами и ценными подарками от РОС ДОСААФ за лучшие результаты по стрельбе.

Это был первый тур, юношей ждут другие испытания. Какая команда окажется сильнейшей, посмотрим.IMG_9139