В лидерах – красавицы с бойцовским характером

0
160

2-3 апреля в городе Могилеве прошла областная спартакиада школьников, в которой приняла участие команда спортсменов Костюковичской детско-юношеской спортивной школы. И наши юные спортсменки-красавицы оказались на пьедестале победителей!

Соревнования по дзюдо имели командно-личный характер и были отборочными к республиканской спартакиаде, которая пройдет в июне.

В первый день в борьбу вступили юноши 2010-2011 годов рождения. В весовой категории до 46 кг 3-е место занял Илья Журавлев. Одержав победу в предварительных поединках, в шаге от заветной медали остановились Кирилл Ларченко (42 кг), Дмитрий Агеенко (42 кг), Михаил Ильенков (50 кг), Егор Осипенко (50 кг), Даниил Асеев (60 кг), Илья Миренков (+ 90 кг).

3 апреля в борьбу вступили представительницы прекрасного пола. И надо сказать, что их выступление было более успешным. В общекомандном зачете девушки заняли первое место! Так, из десяти участниц на пьедестале практически все стояли с медалями.

Первые места заняли Оливия Шарабура (36 кг), Алина Анисимова (40 кг), Анастасия Леоненко (44 кг), Ксения Бушкова (52 кг). На втором месте – Елизавета Кожемякина (36 кг), Анастасия Мирзаева (44 кг), Маргарита Лелебина (48 кг). Бронзовую медаль завоевали Кристина Анисимова (44 кг), Светлана Старостина (48 кг), Анна Шупенькова (63 кг).

– За девчонок не было стыдно. В командную победу каждая из них внесла свой вклад, – поделился старший тренер-преподаватель ДЮСШ Александр Геращенко. – Среди них была здоровая конкуренция. И, говоря словами Светланы Хоркиной, российской двукратной олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике, «не научившись достойно проигрывать, не научишься выигрывать».

По итогам соревнований победители и призеры были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней, а команда – кубком.

Подготовкой нашей команды занимались тренеры преподаватели ДЮСШ Александр Геращенко и Кристина Бурякина.