В Могилеве прошло первенство области по легкой атлетике среди учебно-спортивных учреждений

0
555

А Козлов и Д МартыненкоЭто был первый «весенний старт» для юных легкоатлетов, который в итоге принес положительные результаты. В состав команды Костюковичской ДЮСШ входило восемь молодых перспективных спортсменов. Ребята приложили максимум усилий, чтобы достойно представить наш район на данных соревнованиях. В беге на 1000 метров, с результатом 3 минуты 20 секунд, почетное третье место занял воспитанник тренера-преподавателя спор
тивной школы Сергея Усова Алексей Козлов. Порадовала своего тренера Риту Шестопалову, впервые выступавшая в сложном виде пятиборья (бег на 60 метров с барьерами, прыжки в высоту с разбега, толкание ядра, прыжки в длину с разбега и бег на 800 метров), Дарья Мартыненко. В сумме она набрала 1547 очков и в результате оказалась на третьей ступени пьедестала. Среди 20 претенденток на победу в беге на 1000 метров воспитанница тренера Юрия Шафранова Анастасия Добротворская показала результат 3 минуты 47,2 секунды и заняла достойное пятое место. Положено хорошее начало сезона!