В первенстве района по мини-футболу сыграли пять команд трудовых коллективов

0
425

Кубок у спасателей! Победив в финальной игре футболистов БЦЗ со счетом 3:1, команда Костюковичского РОЧС стала победителем мини-футбольного турнира.
11 ноября в ФОЦ «Физкультура и здоровье» пять футбольных команд, представлявших трудовые коллективы Костюковщины (ОАО «БЦЗ», РОВД, РОЧС, лесхоза и КСУП «Дуброва») приняли участие в мини-футбольном турнире, проходившем по круговой системе. 4 матча (2 тайма по 10 минут с небольшим перерывом) для каждой команды в один день. Это совсем непросто!

На торжественном открытии турнира его участников поздравили и пожелали им хорошей игры заместитель председателя райисполкома Валентина Манушенко, заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Наталья Питунова, председатель районного объединения организаций профсоюзов, входящих в Федерацию профсоюзов Беларуси Виктор Суденков, директор учреждения «Костюковичский физкультурно-оздоровительный центр «Физкультура и здоровье» Михаил Свистунов.

– Вы все – молодцы. Не только хорошо работаете, но и находите время для занятий спортом, заботитесь о своем здоровье, – обратилась к участникам соревнований Валентина Ивановна. – С вас берет пример и наша молодежь. Красивого всем футбола и пусть победит сильнейший.

5 часов интересного футбола! 10 ярких игр, 43 забитых мяча. В среднем, более 4 голов за игру! Всего две ничьи. Все это смогли увидеть болельщики, пришедшие поболеть за свои любимые команды и просто посмотреть красивый футбол.

Настоящим открытием турнира стала футбольная команда КСУП «Дуброва» Красивая атакующая игра, 9 забитых голов и столько же пропущенных. И никакого страха пред другими командами. Молодцы!

Интересно играли и другие команды. Больше всех мячей на турнире (13!) забили футболисты Костюковичского лесхоза, они же и одержали самую крупную победу на турнире – 8:1 над командой РОВД.

Финал получился упорным. Счет открыли заводчане, но футболисты РОЧС не просто спаслись, но и забили три мяча. Итог матча РОЧС – ОАО «БЦЗ» – 3:1. Второе место – у заводчан, третье – у лесхоза. Все команды — призеры получили Дипломы, а победители еще и Кубок. До встречи на футболе!