В торжественной обстановке сотрудникам Костюковичского отделения Департамента охраны вручены ключи от арендных квартир

0
453

В Музее истории г. Могилева 33 сотрудникам Департамента охраны торжественно вручили ключи от арендных квартир. Церемония состоялась в День белорусской милиции.

Начальник Могилевского областного управления Департамента охраны Игорь Драчев отметил, что вручение ключей от арендных квартир — важное и значимое событие. По его мнению, обеспечение жильем — один из главных факторов социальной защищенности наших сотрудников. Это делается для того, чтобы они чувствовали поддержку, надежный тыл и могли себя полностью отдавать службе, не думая о том, где жить им и их семьям.

— В соответствии с Указом Президента № 37 от 13 февраля 2023 года «Об арендном жилье для военнослужащих» Могилевское областное управление Департамента охраны проводит работу по обеспечению наших сотрудников жильем, — сказал Игорь Драчев. — Естественно, для каждого сотрудника и их семей это очень важный момент, когда не нужно думать, где приобрести жилье и где жить. То есть бытовые проблемы отпадают. Сотрудник может полностью сосредоточиться на несении службы. В соответствии с данным указом сотруднику, отслужившему 25 лет, это жилье остается на праве собственности.

Так, ключи получили начальник Костюковичского отделения Департамента охраны Министерства внутренних дел Александр Белый, милиционер-кинолог группы задержания группы милиции Евгений Дрозд, командир группы милиции Андрей Плисиков.

Фото Роман Руцкий, МВ

Нет постов для отображения