Вадим Стрельцов завоевал бронзу на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

0
920

Наш знаменитый на весь мир земляк Вадим СТРЕЛЬЦОВ, чемпион Олимпийских игр в Бразилии, заслуженный мастер спорта Республики Беларусь, завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике.

С 3 по 13 апреля в городе Батуми (Грузия) прошел 98-ой по счету чемпионат Европы по тяжелой атлетике, участие в котором приняла и сборная Беларуси.

В заключительный день соревнований бронзовую медаль для сборной нашей страны принес Вадим Стрельцов, уроженец деревни Гавриленка Костюковичского района. В весовой категории до 102 кг белорусский штангист поднял 376 килограммов (170 – в рывке и 206 – в толчке). Вдобавок ко всему наш спортсмен имеет в своем активе и малое серебро в рывке.

Всего на счету сборной Беларуси восемь наград. Этот чемпионат Европы по тяжелой атлетике оказался самым успешным в истории белорусской штанги. Наша команда заняла второе место и в общем медальном зачете, и в зачете с учетом «малых» наград в отдельных видах. Впереди лишь россияне.

Мы гордимся нашим земляком и желаем ему больших спортивных достижений!