Впереди – Минск! Костюковичские футболистки победили в областном этапе соревнований

0
189

Команда «Виктория» в составе девочек из Костюковичского района стала победителем финального этапа областных соревнований «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба. Впереди – Минск!

Турнир проходил 27-29 мая в Могилеве в спорткомплексе «Днепр». Играли девочки в возрасте 9-11 лет. Турнир проходил по круговой системе. Каждая игра состояла из трех таймов по 15 минут каждый.

Итак, три насыщенных игровых дня, встречи с сильными соперницами из Бобруйска (победа со счетом 3:2), Круглого ( сухая победа 3:0), Осиповичей (ничья 5:5), Шклова (ничья 1:1). В итоговом протоколе наша команда – на первом месте и будет представлять Могилевскую область на финале в Минске.

Юные костюковчанки получили и много индивидуальных призов. Лучшим вратарем турнира была признана Кира Галковская, а Полина Игнатенко и Елизавета Парфенова стали лучшими бомбардирами. Все девчата учатся в СШ №4 г. Костюковичи. Четвертую школу в команде также  представляли Карина Еремич, Анастасия Новикова, Милана Борисенко, СШ № 1 г. Костюковичи – Варвара Малашенко, Яна Комолых, Оксана Яковина, Анна Шеляхина, Майя Алыева, районную гимназию – Влада Говоровская и Есения Ивах.

Журналисты «ГК» встретились с тренерами и представителями нашей команды Виктором Малашенко и Снежаной Рудой. Они с удовольствием рассказали о турнире и игре команды:

– Девчонки молодцы! В каждом матче боролись до последнего, играли только на победу. Забили на турнире 12 мячей. Это здорово. Получили много индивидуальных призов. Теперь девчонок ждут пять дней финальных игр в Минске. Хотелось бы поблагодарить тех педагогов из СШ №1, СШ №4, районной гимназии, которые отлично поработали с девчатами. Результат получился соответствующий.

Финал футбольных соревнований «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба Республики Беларусь пройдет в начале сентября в столице нашей страны. Пожелаем успеха нашим футболисткам!