«Встречная полоса!». ГАИ проводит республиканскую профилактическую акцию

0
36

С 21 по 24 марта Госавтоинспекция проводит республиканскую профилактическую акцию «Встречная полоса!». Об этом БЕЛТА сообщили в главном управлении ГАИ МВД.

По всей стране запланированы рейды, направленные на выявление и пресечение нарушений правил обгона и выезда на полосу встречного движения. Для этого организован смешанный контроль на служебных автомобилях в гражданском и патрульном исполнении. Также правоохранители используют возможности камер наружного наблюдения и беспилотных летательных аппаратов. Наряды специального подразделения ДПС «Стрела» МВД отработают районы с наиболее неблагоприятной дорожной обстановкой.

В связи с предстоящими школьными каникулами усилен контроль за соблюдением правил безопасной перевозки детей. Родители в свою очередь должны напомнить юным пешеходам и велосипедистам о правилах поведения на дороге и во дворах.

С начала года из-за нарушения правил обгона и выезда на встречную полосу произошло 21 ДТП. В них погибли восемь человек, 29 получили травмы.

Нет постов для отображения