Знай наших! Анфиса Копаева завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы

0
196

Титулованная спортсменка и наша землячка Анфиса Копаева завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по самбо в Сербии.

В сербском городе Нови-Саде 9 мая стартовал чемпионат Европы по самбо 2024 года с участием белорусских спортсменов. Национальную сборную Беларуси представила бывшая учащаяся Костюковичской детско-юношеской спортивной школы, а ныне чемпионка мира, победительница крупнейших турниров по самбо, заслуженный мастер спорта Анфиса Копаева.

В весовой категории до 50 кг наша Анфиса в четвертьфинале проиграла француженке Сефоре Коршер, а в поединке за третье место одолела Сару Матиевич из Хорватии.

– Обиднее всего, что в поединке с француженкой она проиграла только потому, что получила предупреждение, – рассказал первый тренер титулованной спортсменки Александр Геращенко. – Если бы не это обстоятельство, могла бы побороться за золото с россиянкой. И все равно мы гордимся Анфисой и ее достижениями. Она молодец!

Кстати, в первый день соревнований белорусские самбисты завоевали шесть медалей: три серебра и три бронзы. Чемпионат Европы продлится до 12 мая.