В Белодубровской средней школе организована выставка «Мое вдохновение»

0
513

С начала декабря в школьном фойе организована  персональная выставка «Мое вдохновение», на которой представлены работы учащихся 9 класса Буяновой Ангелины и Прыженковой Анастасии, а также пятиклассника Куцаева Максима. А посмотреть есть на что: более двадцати работ представляют творческое познание мира, искания юных художников, пробы себя в различных техниках: рисунок, коллаж, батик, гобелен. Глядя на эти работы, хочется радоваться теплому летнему дню, солнечному свету, прозрачному воздуху родной  нам природы.

IMG_9537
IMG_9539

 

IMG_9541
IMG_9543

Тяга к рисованию проявлялась у ребят с раннего детства. Еще в детском саду их рисунки были одними из лучших. Со второго класса они занимаются в Костюковичской школе изобразительных искусств под руководством опытных педагогов Галковской Алеси Викторовны и Парчевской Натальи Анатольевны. Девочки уже закончили курс обучения, но по-прежнему увлечены изобразительным искусством.

Работы наших юных художников принимают активное участие во всех творческих конкурсах районного, областного и даже республиканского уровня, не раз были отмечены строгим жюри, ребята имеют множество дипломов и наград.  Работы Максима Куцаева и Анастасии Прыженковой вошли в каталог «Выставки творческих достижений учащихся детских школ искусств Беларуси», изданном в 2018 году.

Не обязательно кто-то из них станет великим художником или известным дизайнером, но у каждого останется в душе свет радости от творческих исканий, от занятий в школе искусств, от участия в выставках.

Дело жизни художника – создавать прекрасное. И пусть на этом нелегком поприще наших ребят не оставляет вдохновение, а в палитре всегда находятся нужные краски.  

 

Алина МАКАВЕЕВА, член пресс-центра

газеты «Школьный меридиан»

ГУО «Белодубровская

средняя школа

Костюковичского района».

Нет постов для отображения