Юный костюковчанин Андрей ПОДОЛЯК завоевал бронзу на соревнованиях по дзюдо республиканского уровня

0
562

10-11 декабря в Минске прошел открытый республиканский турнир по дзюдо на призы заслуженного мастера спорта СССР Виталия Песняка.

Участие в турнире приняли юные спортсмены из Беларуси и России 2006-2007 годов рождения. Среди них – Андрей Подоляк – выпускник Костюковичской детско-юношеской спортивной школы, воспитанник старшего тренера Александра Геращенко. Ныне Андрей является курсантом Минского суворовского училища специализированного класса по борьбе дзюдо.

Как поделился тренер талантливого спортсмена Александр Геращенко, дебют Андрея на такого уровня соревновании можно считать успешным. Одержав две победы в предварительных поединках, он с незначительным преимуществом уступил за выход в финал борцу из Светлогорска, который оказался тяже его весом. Однако на встрече за третье место одержал уверенную победу и был награжден бронзовой медалью и Дипломом.