«Александрия собирает друзей»: Программа праздника «Купалье»

0
238
8 июля (суббота) 2017 г. 
14.00-24.00   Работа торговых рядов, летних кафе, сельскохозяйственной выставки племенного животноводства, концертных программ, конкурс купальских венков, игра-квест «У пошуках папараць-кветкі» с посещением тематических площадок:
    — «Прадмесце прымакаў» — демонстрация и реализация блюд национальных кухонь стран-участниц (Литвы, России, Украины, Беларуси, Латвии, Эстонии);
    — «Александрыйская гасціна» — торговые ряды, летние кафе;
    — «Святочная плошча» — малая сцена и дископлощадка;
    — «Друкарскі двор» — выставка, посвященная 500-летию белорусского книгопечатания и 135-летию народных поэтов Беларуси Я.Купалы и Я.Коласа с демонстрацией книжной продукции и процесса книгопечатания, презентация книги, посвященной 100-летию Спиридона Соболя;
    — «Яселка з ласункамі» — торговые точки с реализацией сладкой продукции (мороженое, поп-корн, сладкая вата);
    — «Каравайная сяліба» — выставка-продажа хлебобулочных изделий, праздник кваса;
    — «Праз традыцыі розных краі да міру і згоды» — международная выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства;
    — «Горад сяброўства» с работой экспозиционно-тематических улиц:   «вуліца Рэспубліканская»;   «вуліца Міжнародная»;   «вуліца-экспазіцыя Магілёўскай вобласці «Скарбніца Падняпроўя»;

   «Гандлёвая»;

    — «Александрыйскія забавы» — игровые аттракционы;
    — «Маладзёжная пляцоўка» — реализация творческих молодежных проектов, в том числе областного этапа республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села», музыкально-спортивного праздника «Большая бард-рыбалка»;
    — «Дзяннік» — выставка животных и рыб;
    — показательные выступления спортсменов центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью.Береговая линия р. Днепр.
11.00-16.00    — этнографическая выставка «Купальскія фарбы»ГУО «Александрийская средняя школа Шкловского района». Краеведческий музей школы;
    — экспозиция, посвященная деятельности Главы государства.Филиал-класс краеведческого музея школы.
     
Малая концертная площадка
     
14.00-15.30   — концерт лучших творческих коллективов областей Республики Беларусь и гостей праздника из России, Украины, Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Германии «Сяброўскія сустрэчы на Дняпры»;
 15.30-16.00  

16.00-16.10

 

 

16.10-17.10

 

 

 

 

17.10-18.00

 

 

18.00-18.20

  — концерт автора-исполнителя Тино Айсбреннера (Германия); Торжественный старт купальского квеста “У пошуках папараць-кветкі» 

— конкурсная программа купальских венков и тематических купальских программ-презентаций «Красуй вянок Александрыйскі». Награждение победителей;

 

 

 

 

 

 

— концерт ансамбля песни и танца «Медуница» «Ой рана Івана»;

 

 

— церемония открытия республиканского праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей»);

 

18.20-20.30      — эстрадно-развлекательная программа «Купальскія зоры».Концерт коллективов и исполнителей Могилевской областной филармонии; 
18.40-19.10   — демонстрационные полеты самолетов и парашютные прыжки с флагом Могилевского аэроклуба ДОСААФ                         им. А.М.Кулагина;
21.00-21.20    — массовая тематическая композиция «Купальский венок дружбы» с участием творческих коллективов Беларуси, Украины, России, Латвии, Литвы Эстонии, Польши, Германии.
Главная концертная площадка 
21.30-23.10   — эстрадно-цирковое представление «Купальский сон» с участием артистов и цирковых коллективов Беларуси и зарубежных стран;
23.10-23.45   — фестиваль фейерверков с участием зарубежных коллективов в сопровождении лазерного шоу
00.00-03.00  

— молодежная этнодискотека с участием белорусских и зарубежных коллективов и исполнителей, ведущих ди-джеев Беларуси.

Малая концертная площадка

 
Главная концертная площадка 
11.00-13.00   — торжественная церемония награждения передовиков агропромышленного комплекса Могилевской области с участием Государственного ансамбля танца Беларуси и ансамбля народной музыки и танца «Купалинка»;
14.00-15.30     — концерт Ирины Билык (Украина), Стаса Пьехи (Россия).
Малая концертная площадка 
15.30-17.00    — концерт Заслуженного коллектива Республики Беларусь оркестра народных инструментов имени народного артиста Беларуси Л.Л.Иванова «Чароўныя гукі свята».

Нет постов для отображения