
Еще одним тысячником на отвозке зерна в районе стал Виктор Фёдоров. Герой жатвы-2024 работает в филиале № 1 «Цемагро» Белорусского цементного завода.
В объектив фотокамер Виктор попадает не впервые: трудолюбивый механизатор традиционно «ходит» в тысячниках. А нынче среди целой плеяды героев жатвы района его имя зазвучало одним из первых.
Поздравить труженика с первой перевезенной с полей тысячей тонн зерна приехал генеральный директор ОАО «Белорусский цементный завод» Игорь Сергеев.
– На таких трудолюбивых людях держится вся наша страна, отметил Игорь Олегович. – Тысячный рубеж – это только начало. Впереди еще много работы. Хочется пожелать вам еще больших достижений, крепкого здоровья.
Слова благодарности и подарки первый тысячник получил от председателя профсоюза работников БЦЗ Екатерины Малашенко, заместителя генерального директора по идеологической работе и социальным вопросам Инны Мамченко.
Сам Виктор Фёдоров отмечает, что особого секрета в работе нет:
– Главное, чтобы техника не подводила, – говорит механизатор, у которого в помощниках мощный трактор «Белорус 35-22» с прицепом. – Но для этого за ней нужно хорошо смотреть.
На вопрос, когда перевезет вторую тысячу, скромно ответил:
– Будем работать, а там посмотрим.
Виктор Федоров поделился, что очень любит свою Костюковщину и малую родину – деревню Каничи, гордится предприятием, где работает – Белорусским цементном заводом. Кстати, Виктор Васильевич – работник железнодорожно-упаковочного цеха, но на время посевной и уборочной поры каждый год привлекается в помощь филиалу № 1 «Цемагро».
– С марта по ноябрь я тружусь в сельском хозяйстве, – говорит Виктор. – Уже на протяжении многих лет. Условия труда отличные, оплата тоже.
Директор филиала № 1 «Цемагро» Александр Чернецкий отмечает, что Виктор Васильевич исполнительный и ответственный работник. То, что он стал первым тысячником на отвозке зерна в районе – это результат каждодневного труда этого человека.
В тему
Инна МАМЧЕНКО, заместитель генерального директора по идеологической работе и социальным вопросам БЦЗ:
– 29 работников Белорусского цементного завода переведены на работу в сельскохозяйственные предприятия на время уборочной кампании: два человека – в КСУП «Демидовичский», пять – в КСУП «Самотевичи Агро» и 22 человека переведены по приказам в филиал № 1 «Цемагро». Кроме того, привлекаются работники БЦЗ вместе с техникой – 12 человек. Семь из них – для перевозки зерна, четыре – на перевозку органики и один человек работает на зернотоке.
Фото автора