Юные костюковчане удачно стартовали в межгосударственном турнире по мини-футболу

0
86

Первый день – и первая победа. Юные костюковичские футболисты удачно стартовали в традиционном межгосударственном турнире по мини-футболу «Дружба»

Турнир посвящен Дню единения народов Беларуси и России и проходит в нашем городе на базе ФОЦ «Физкультура и здоровье». Здесь состоялось торжественное открытие соревнований с Государственным гимном, подарками от спонсоров и представлением команд. В течение двух дней, с 10 по 11 апреля, юные спортсмены из Шклова, Славгорода, Быхова, Могилева, Рогачева и нашего города по круговой системе (два тайма по 15 минут!) будут спорить за звание сильнейшей футбольной дружины турнира.

Могут ли играть в настоящий футбол мальчишки и девчонки в возрасте 9-10 лет? Могут, да еще как! И хотя игры совершенно непредсказуемы (победителя определить невозможно до последней секунды матча!), ярких и красивых моментов в каждой игре хватает.

Смотреть интересно. В первом матче турнира между Быховом и Славгородом была боевая ничья 2:2. Во втором матче костюковчане играли с могилевчанами. Все решил первый тайм, где наша команда забила два мяча. Во втором тайме голов не было. 2:0 – сухая победа наших футболистов над сильным соперником.

Сегодня у костюковчан еще матчи с Быховом и Славгородом, завтра в 9.30 игра со Шкловом, а в 11.50 – с Рогачевом. Желаем нашим только побед! Приглашаем на яркий детский футбол!

Фото автора

Нет постов для отображения