Команда Костюковичской детско-юношеской спортивной школы принимает активное участие в соревнованиях по дзюдо

0
670

17 сентября в Могилеве прошло первенство Могилевской области по борьбе дзюдо, в котором приняла участие команда Костюковичской детско-юношеской спортивной школы.

Команда девочек в общекомандном зачете заняла третье место. В личном зачете второе место в весовой категории до 36 кг завоевала Дарья Сафронова, также второе место, но в весовой категории до 52 кг – Ульяна Рыжанкова, третье место (до 48 кг) – Анастасия Силкина.

Среди мальчиков отличился Андрей Подоляк, который стал вторым в весе + 73 кг.

24-26 сентября стартовала республиканская спартакиада по дзюдо в олимпийском комплексе “Стайки” (Минск).

Костюковичский район представили четыре юных спортсмена: Андрей Подоляк, Дмитрий Курбанов, Иван Мотянко и Дина Голофаст.

Одержав несколько убедительных побед, парни дошли до полуфинальных поединков. В итоге Андрей Подоляк завоевал бронзу, а Дмитрий Курбанов и Иван Мотянко оказались в шаге от медали – на пятом месте. Дине Голофас в этот раз повезло меньше: она на седьмом месте.

Как отметил тренер-преподаватель Костюковичской ДЮСШ Александр Геращенко, неплохое начало сезона соревнований положено.