Воспитанники Костюковичской ДЮСШ продемонстрировали достойную подготовку в первенстве по дзюдо

0
701

21-22 октября в спортивном комплексе «Криница» прошло открытое первенство по дзюдо города Могилева среди 10-11 летних спортсменов.

Участие в соревнованиях приняли команды Могилевской области и города Могилева, в том числе и команда Костюковичской детско-юношеской спортивной школы отделения дзюдо.

Два дня шли жаркие баталии на татами. Наша команда продемонстрировала достойную подготовку, порадовав очередными успехами тренеров – Александра Геращенко и Кристину Бурякину.

Воспитанники Костюковичской ДЮСШ продемонстрировали достойную подготовку в первенстве по дзюдоИз 15 юных спортсменов, которые вошли в состав сборной команды Костюковичского района, 13 стали победителями и призерами. Так, среди мальчиков первое место завоевал Матвей Рыжанков (вес 26 кг), закончив все три поединка досрочно уверенными победами. Победителем стал и Матвей Костенков в весовой категории 29 кг. Кстати, Матвею за первое место пришлось сразиться со спортсменом их своей же команды – Вячеславом Потапенко, который в результате стал вторым. Второе место завоевали также Кирилл Ларченко в весе до 32 кг и Владислав Сапронов в весе 55 кг. А третье место – Даниил Власенко в весе до 35 кг, Владислав Тросько в весовой категории до 42 кг и Максим Шуранов в весе 55 кг.

Среди девочек отличились Алина Анисимова (27 кг) и Ангелина Решетнева, которые завоевали «золото». Серебряными призерами стали Ульяна Галяс (32 кг) и Арина Ранченко (36 кг). Диплом третьей степени оказался в копилке достижений Анны Куреневой (36 кг).