
Сформировать гражданственность и патриотизм, национальное самосознание, воспитать уважительное и бережное отношение к истории и культурному наследию родного края — для этих целей в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» была организована и проведена Неделя туризма и краеведения.
В рамках недели в 1-4 классах прошли интерактивные беседы «По страницам истории нашего города», «Природное и культурное наследие района», «Наш край».
В 5-9 классах были организованы квест-игры «Туристические маршруты» и «Достопримечательности родного края». Участники мероприятий знакомились с историей, культурой и природными достопримечательностями родного края через увлекательные задания и активные поиски. Команды получали маршрутные листы с заданиями. После прохождения всех этапов команды представили свои находки и результаты заданий.
Самыми увлекательными и познавательными стали для ребят экскурсии. Учащиеся со своими классными руководителями совершили экскурсии в районный краеведческий музей, к Аллее Героев, к Мемориалу, провели уроки памяти у Братской могилы в сквере, у Памятного знака «Воинам-пограничникам всех поколений».
В субботу, 31 мая были подведены итоги Недели. Самые активные участники были отмечены дипломами и памятными сувенирами.
Фото из архива СШ № 1














