
В мире бушуют региональные конфликты, рушатся национальные экономики, погибают люди… Страшно.
Но есть страны, в которых можно жить, работать и отдыхать, не оглядываясь, что откуда прилетит. Даже сегодня. Например, наша Беларусь. Долгие годы зарубежных санкций по отношению к нашей стране научили нас надеяться только на себя и на надежных союзников, быть готовыми достойно ответить на любой недружественный шаг.
А главное, мы спокойно живем, работаем, ставим перед собой планы и успешно их выполняем, гордимся нашими передовиками в экономике, спорте, культуре. И хотим быть похожими на них. Живем нормальной жизнью, что бы ни говорили западные псевдоэксперты.
К нам по-прежнему приезжают многочисленные туристы из разных стран мира. Им ничего не угрожает. Они находятся в полной безопасности в любом уголке Беларуси. Так, в 2025 году численность организованных иностранных туристов и экскурсантов, посетивших нашу страну составила 579,2 тысячи человек. Средняя продолжительность пребывания иностранных туристов в Беларуси — четыре дня. Более 200 тысяч иностранцев воспользовались в прошлом году услугами белорусских санаторно-курортных и оздоровительных организаций. А почему бы и нет? У нас спокойно, безопасно, качественно. И выбор всегда есть.





