Первый день Республиканской молодежной ярмарки вакансий собрал свыше 3 тыс. соискателей

0
43

Первый день Республиканской молодежной ярмарки вакансий собрал более 3 тыс. молодых людей. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Министерства труда и социальной защиты.

В Беларуси 13 апреля прошел первый из пяти дней Республиканской молодежной ярмарки вакансий. Молодым соискателям было предложено более 2 тыс. вакансий, из которых свыше 750 предназначены для несовершеннолетних. В ярмарке приняли участие 263 нанимателя и 3,1 тыс. ребят. Почти каждый пятый посетитель первого дня смог договориться о трудоустройстве.

Молодежи предлагали работу по сбору ягод и фруктов, уходу за животными, а также на зернотоке. Многие хозяйства набирают целые бригады. Среди вакансий были подсобные рабочие, грузчики, укладчики-упаковщики, рабочие по благоустройству, продавцы, кассиры, официанты, помощники повара, бариста, лесоводы, горничные в санаториях, аниматоры в детских лагерях, санитарки, помощники воспитателей и регистраторы в поликлиниках.

Ярмарка продолжится до 17 апреля. Площадки работают во всех регионах — от крупных городов до небольших агрогородков. Графики и адреса можно найти на сайте министерства.-

Нет постов для отображения