
15 февраля – дата, которую нельзя забыть, ни вычеркнуть из истории нашей страны. Мир – это спокойствие, это – улыбки на лицах людей, это – благополучие и процветание, и сегодня афганские события ещё раз напоминают нам о важности и сохранении мира.
ГУО «Селецковская средняя школа Костюковичскогорайона» принимала почётных гостей и воинов-интернационалистов: Шунькина С.С., МашеруеваА.В., Костенкова В.Ф.
Перед тем как прийти в школу, воины-афганцы во главе с председателем Селецкого сельского исполнительного комитета Прохоренко С.Э. посетили места захоронения своих земляков и возложили цветы на могилы Ковалева А.В. в д.Дворецкая Буда, Шунькина А.Е., в аг.Селецкое и Авхачева А.И. в д.Фроловка.


Митинг, посвященный погибшему нашему земляку Ковалёву А.В., прошёл у мемориальной доски, расположенной на стене школы, в которой он учился.
После митинга всех пригласили пройти в актовый зал, где учащиеся подготовили выставку, музыкальные номера, стихотворения, презентацию о воинах — интернационалистах — выпускниках нашей школы. Со словами пожелания и благодарности воинам-интернационалистам выступил председатель Селецкого сельского исполнительного комитета, Прохоренко С.Э.


В заключение урока мужества Авхутская Н.Н., директор учреждения образования, выразила слова благодарности и пожелала воинам-интернационалистам здоровья на долгие годы, оставаться живым примером мужества, стойкости, героизма для нашего подрастающего поколения.
После мероприятия воины-афганцы посетили историко-краеведческий музей, в котором находится экспозиция, посвященная Афганской войне.
Самое важное и приятное, что после встречи с воинами-интернационалистами наши ребята не остались равнодушными, появился интерес к изучению истории своей страны, а в памяти учащихся надолго останутся воспоминания о настоящих мужчинах, воинах, которые достойно исполняли свой воинский долг, а в настоящее время чтят память о погибших товарищах.





