Великий изобретатель: Костюковчанин Евгений Авхачев стал победителей конкурса «Энергомарафон-2016»

0
551

Девятиклассник районной гимназии Евгений Авхачев стал победителем областного этапа республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон — 2016» и награжден Дипломом II степени в номинации «Проект практических мероприятий по энергосбережению».
Поздравляем с победой Евгения Авхачева и руководителя проекта, учителя физики Юрия Васильевича Гаврикова!IMG_5705

Защита проекта «Солнечные батареи своими руками. Возможности и перспективы» и награждение победителя состоялось в ГУДО «Областной центр творчества».
Напомним, что Евгений Авхачев в прошлом году получил Грамоту в конкурсе «ФизиКанские львы» за летающую конструкцию. Фильм, который был представлен на суд зрителям, назывался «Унесенные ветром ионным».
А в этот раз Евгений сделал зарядное устройство из садовых фонариков для мобильного телефона, которое работает на солнечных батареях. Любопытно, не правда ли?
Также Евгений Авхачев 3 февраля на районной конференции по итогам конкурса работ исследовательского характера среди учащихся учреждений общего среднего образования представил свою очередную исследовательскую работу «Энергосберегающие лампочки. Правда и вымысел» (на фото), которую члены жюри признали одной из лучших. Женя, ты великий изобретатель!

Ирина НЕКРЫЛОВА.

Фото Людмилы СМОЛЯКОВОЙ.

 

Нет постов для отображения